Меню Поиск

Закрыть

Более 15 обращений по вопросам самовольного строительства поступило в Главгосстройнадзор 12-17 октября

23.10.2020 03:33

Более 15 обращений по вопросам самовольного строительства поступило в Главгосстройнадзор 12-17 октября

Теги: Строительство , самострой , Главгосстройнадзор

В Главгосстройнадзор 12-17 октября поступило более 15 обращений по вопросам самовольного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В течение прошлой недели в адрес Главгосстройнадзора поступило 16 обращений по самостроям от жителей Химок, Одинцово, Ленинского, Люберец, Раменского, Лобни и Шаховской. По ранее поступившим материалам в суд, поданы иски о признании самовольности четырех гаражных боксов в Одинцовском городском округе. Подан иск о сносе общежития в Ленинском городском округе. На стадии проверки находится 11 обращений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с начала октября в Главгосстройнадзор поступило 72 обращения по самовольным объектам от жителей региона.

«Напомним,что в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» появилась новая функция, с помощью которой жители сами помогать выявлять самострои. Теперь, чтобы оставить жалобу на объект, достаточно навести на него камеру телефона. Если информации об объекте нет, то система предложит оставить обращение на портале «Добродел». Заявка автоматически поступит в Главгосстройнадзор и инспекторский состав оперативно отреагирует и выедет на место, чтобы разобраться в ситуации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок