Меню Поиск

Закрыть

Более 80 самостроев выявила Госинспекция по недвижимости на северо-востоке Москвы в январе-сентябре

22.10.2020 10:22

Более 80 самостроев выявила Госинспекция по недвижимости на северо-востоке Москвы в январе-сентябре

Теги: СВАО , самострой , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы подвела предварительные итоги девяти месяцев работы в Северо-Восточном административном округе, с января по сентябрь 2020 года там было выявлено более 80 самостроев и освобождено около 5 тыс. кв. м территории. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С января по сентябрь 2020 года специалистами ведомства были выявлены 82 объекта самовольного строительства. Из 82 выявленных самотсроев - 70 приходится на объекты капитального строительства, включающие здания, строения и сооружения, 12 - являются объектами некапитального строительства, к которым относятся парковки, шлагбаумы, парковочные столбики и прочие барьеры, перекрывающие доступ к территориям общего пользования», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, которого цитируют в сообщении, с начала года от нелегальных парковок в округе освобождена территория общей площадью порядка 5 тыс. кв. м. «На месте четырех незаконных стоянок, ранее доступных лишь для ограниченного числа лиц, планируется организовать официальные открытые парковки для жителей ближайших домов. Остальная территория общего пользования, освобожденная от самостроев, предоставлена в свободное пользование жителям округа», - сообщил он.

В пресс-службе добавили, что по итогам девяти месяцев контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе 26 самостроев демонтировано, по остальным выявленным объектам в настоящее время ведется разработка документации для дальнейшего демонтажа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок