Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест провел 50 внеплановых проверок застройщиков с начала года

22.10.2020 08:42

Москомстройинвест провел 50 внеплановых проверок застройщиков с начала года

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Проверки

С начала 2020 года проведено 50 внеплановых проверок застройщиков, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В 2020 году Москомстройинвест провел 50 внеплановых проверок застройщиков (в том числе с правоохранительными органами). В настоящее время в работе находится еще 20 проверок, организованных совместно с прокуратурой», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Уточняется, что по результатам проверок на застройщиков может быть наложено административное взыскание или приняты другие меры.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с федеральным законодательством плановые проверки застройщиков отменены в 2018 году. Весной нынешнего года, в целях уменьшения административной нагрузки на застройщиков во время пандемии, по решению правительства России сокращены и внеплановые проверки - они стали проводиться по серьезным основаниям (к примеру, если в прокуратуру поступило обращение от гражданина).

«Мы продолжаем использовать методику многофакторного анализа рисков для контроля за инвестпроектами. Помимо проверок застройщиков с правоохранительными органами, регулярно проводим заседания Межведомственной комиссии по реализации инвестпроектов. Кроме непосредственно застройщиков, на заседания приглашаются специалисты других профильных ведомств правительства Москвы, префектур и иных заинтересованных структур. Многие проекты рассматривается несколько раз, в динамике. Это позволяет мобилизовать силы застройщика, оказать ему комплексную поддержку», - отметила Анастасия Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок