Меню Поиск

Закрыть

Фитнес-клуб «Зебра» на севере Москвы могут закрыть на 90 суток за нарушения мер профилактики COVID-19

21.10.2020 23:57

Фитнес-клуб «Зебра» на севере Москвы могут закрыть на 90 суток за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: Фитнес , Роспотребнадзор , Профилактика , Центры , контроль , Коронавирус

В фитнес-клубе «Зебра» на севере столицы выявлены нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Там рассказали, что в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники ведомства продолжают контролировать выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий в местах массового пребывания людей. Так, 21 октября 2020 года проведено обследование фитнес-клуба «Зебра» ООО «Сигма фит» по адресу: Ленинградское шоссе, д. 47.

«В ходе проверки выявлены нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а именно: в фитнесс-клубе площадью 6 тыс. кв. м установлено только два рециркулятора закрытого типа для обеззараживания воздуха в присутствии людей, что крайне недостаточно, в большинстве помещений, включая бассейн и тренажерный зал, системы обеззараживания воздуха не установлены; входной контроль организован не в полном объеме, часть посетителей в помещениях клуба в перерывах между тренировками находилась без масок и перчаток», - говорится в сообщении.

Кроме того, в фитнес-центре контроль за проведением дезинфекционных работ в отсутствии ответственных лиц организован не в полном объеме. Не представлены сведения о порядке использования рабочих растворов дезинфицирующих средств по противовирусному режиму. Инструкция в месте разведения дезинфицирующих средств отсутствует. В залах для тренировок и индивидуальных занятий отсутствуют санитайзеры.

В пресс-службе отметили, что по факту установленных нарушений в отношении должностного лица и юридического лица ООО «Сигма фит» начато административное производство. За нарушения противоэпидемического режима в период угрозы распространения COVID-19 в соответствии с ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тыс. до 150 тыс. руб., на юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Материалы проверки готовятся для передачи в суд», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок