Меню Поиск

Закрыть

ФК «Спартак» может провести домашний матч против «Ростова» 31 октября без зрителей

21.10.2020 19:20

ФК «Спартак» может провести домашний матч против «Ростова» 31 октября без зрителей

Теги: Футбол , Матчи , спорт , Спартак , Москва , Зрители

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) 31 октября может провести домашний матч против «Ростова» без зрителей. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты» со ссылкой на источник, близкий к администрации стадиона «Открытие Арена».

«Столичный «Спартак» по предписанию Роспотребнадзора может провести ближайший домашний матч без зрителей. Запланированный на 31 октября матч москвичей с «Ростовом», а также последующие домашние игры, предложено проводить без зрителей до последующего распоряжения. Согласно документу (копия имеется в распоряжении редакции), решение связано с эпидемиологической ситуацией в столице, нарушениями масочного режима на предыдущем матче, прошедшем на стадионе. Тогда «Спартак» превысил допустимое число болельщиков, однако несмотря на последовавшую реакцию контролирующих органов, снова намерен допустить на трибуны 15,5 тыс. болельщиков. Документ прямо указывает на это желание ФК «Спартак», ссылаясь на поданную заявку на проведение матча», - сказано в сообщении.

Ранее 12 октября «Известия» сообщали, что ФК «Спартак» оштрафован на 300 тыс. руб. за нарушение противоэпидемических мер на матче с петербургским «Зенитом».

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок