Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор закрыл частную клинику на юго-востоке Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19

21.10.2020 18:27

Роспотребнадзор закрыл частную клинику на юго-востоке Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: ЮВАО , безопасность , Нарушения , клиники , Москва , Коронавирус

Столичный Роспотребнадзор опечатал частный медицинский центр «Клинический госпиталь на Яузе» в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) за многочисленные нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом журналистам сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Юлия Ларина.

«Нами проводилось эпидемиологическое расследование в ООО «Клинический госпиталь на Яузе», расположенном по адресу: ул. Волочаевская, д. 15, корп. 1. Расследование проводилось в связи с регистрацией случая заболевания коронавирусом у сотрудника клиники. Были выявлены многочисленные нарушения дезинфекционного режима, которые создают угрозу распространения коронавируса. Не была организована маршрутизация пациентов, обращающихся в КТ-центр, потоки пациентов с вирусными пневмониями и здоровых пациентов не разделены», - сказала Ларина.

Она добавила, что в медицинском центре также не проводилось обеззараживание помещений КТ-центров после каждого пациента и не проводилось обеззараживание палат стационара после выписки.

«Нарушен порядок использования средств индивидуальной защиты персоналом, администрация не смогла предоставить документы о тестировании сотрудников на коронавирус. Весь этот комплекс нарушений, конечно же, создает угрозу распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим нами проведено опечатывание помещений клиники, составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и материалы будут переданы в суд для принятия решения. Данная статья предусматривает штраф для юридических лиц до 500 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», - пояснила Юлия Ларина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок