Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовала для защиты кожи в холодное время года пить меньше кофе и больше воды

эксклюзив

23.10.2020 08:30

Врач рекомендовала для защиты кожи в холодное время года пить меньше кофе и больше воды

Теги: Врачи , Зима , Осень , Зимний сезон

Чтобы кожа не была сухой в холодное время года, необходимо пить больше воды и меньше кофе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врач-дерматовенеролог, заведующая консультативным отделением отдела оказания специализированной медицинской помощи Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Людмила Анохина.

«Даже здоровая кожа от постоянного воздействия низких температур воздуха подвержена более быстрому старению. Для того, чтобы сохранить кожу молодой и красивой в осенне-зимнее время, рекомендовано выпивать достаточное количество воды, особенно это касается любителей кофе, поскольку именно этот напиток обладает выраженным мочегонным эффектом и чрезмерное его употребление может приводить к обезвоживанию как всего организма, так и кожи в частности», - сказала Анохина.

Врач предупредила, что длительное пребывание на сильном морозе или холоде может навредить коже. «Длительное пребывание на сильном ветре или морозе приводит к рефлекторному сужению сосудов, и за счет сосудистого спазма в коже ухудшается кровоснабжение, замедляются обменные процессы в коже, нарушается ее питание», - пояснила Людмила Анохина.

Она добавила, что для восстановления и поддержания особого защитного слоя - гидролипидной мантии кожи - необходимо постоянно проводить увлажнение кожи в любом возрасте и вне зависимости от ее типа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок