Меню Поиск

Закрыть

Мачеху и отца будут судить в Москве за доведение подростка до самоубийства

21.10.2020 18:13

Мачеху и отца будут судить в Москве за доведение подростка до самоубийства

Теги: СК , Суды , самоубийство , подростки , расследование , Москва , Семья

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России завершило расследование уголовного дела по обвинению мужчины и женщины в доведении до самоубийства подростка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК России.

«По версии следствия, 12 октября 2019 года 14-летний ребенок совершил самоубийство вследствие длительного жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства его мачехой - Ириной Воропаевой - и отцом - Андреем Воропаевым, в доме которых проживал», - сказали в ведомстве.

Согласно решению председателя СК России Александра Бастрыкина дело о доведении до самоубийства передали в центральный аппарат ведомства. Следователи смогли собрать комплекс улик, подтверждающих причастность супругов к преступлению. Теперь дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее СМИ сообщали, что подросток из обеспеченной столичной семьи вырезал на руке фразу «Я урод» и свел счеты с жизнью. Как выяснилось, его систематически унижали мачеха и отец. Они оскорбляли подростка, заставляли худеть и морили голодом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок