Меню Поиск

Закрыть

Москвичи старшего поколения смогут записать видеосказки для детей-сирот

эксклюзив

22.10.2020 08:20

Москвичи старшего поколения смогут записать видеосказки для детей-сирот

Теги: Пенсионеры , Москва , Сказки , Дети-сироты , видео

Москвичи старшего поколения смогут записать сказки в видеоформате для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Активисты столичных клубных пространств «Мой социальный центр» (МСЦ) запустили проект «Сказки внукам». До конца года у каждого московского пенсионера есть возможность записать видеосказку для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Суть проекта заключается в том, чтобы дать бабушкам и дедушкам возможность записать видеосказки, которые потом можно прослушать на YouTube-канале департамента труда и социальной защиты населения Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что принять участие в проекте может любой желающий пенсионер. «Для записи сказки не нужно обладать специальными знаниями или умениями. Сотрудники МСЦ приедут к вам домой и с полным соблюдением эпидемиологических норм помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в открытых источниках», - добавили в пресс-службе.

Первые видеосказки уже опубликованы на официальном канале департамента труда и социальной защиты населения Москвы в YouTube. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо обратиться по телефону в любой из «Моих социальных центров». Телефоны размещены на сайте: dszn.ru/moitsentr.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок