Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против повышения до 21 года возрастного ценза для продажи некоторых видов оружия

эксклюзив

21.10.2020 17:52

В Госдуме выступили против повышения до 21 года возрастного ценза для продажи некоторых видов оружия

Теги: Оружие , Молодежь , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн заявил, что нет необходимости повышать до 21 года возрастной ценз для продажи некоторых видов оружия. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение общественного движения «За безопасность».

«Этот вопрос обсуждался довольно подробно Госдумой и профессиональным сообществом года полтора тому назад. В конечном счете мы пришли к пониманию, что это никак не влияет на состояние преступности. Количество преступлений прямой связи с возрастом владельца не имеет. Сегодня это норма в корректировке не нуждается», - заявил Хинштейн.

Ранее сообщалось, что руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с предложением по внесению изменений в возрастные требования для владельцев некоторых видов оружия. Так, он предложил повысить возрастной ценз до 21 года на такие категории, как огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье ружье. Общественник отметил, что на данный момент приобрести такое оружие могут 18-летние россияне, которые еще не обладают опытом военной службы и психологической зрелостью для обращения с огнестрельным оружием.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок