Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об изнасиловании студентки двумя мужчинами в Москве в 2012 году

21.10.2020 16:05

СК завершил расследование дела об изнасиловании студентки двумя мужчинами в Москве в 2012 году

Теги: Изнасилования , расследование , Следственный комитет

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности студентки и грабеже на юго-западе столицы в 2012 году, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении Муслима Кудайбердиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц»), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»)», - рассказала Иванова.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство.

По данным следствия, в феврале 2012 года Кудайбердиев с сообщником вблизи жилого дома по ул. Профсоюзная напали на девушку, избили и изнасиловали. Затем, отняв у нее деньги, телефон и ювелирные украшения, они скрылись с места преступления.

Найти мужчину удалось при помощи баз данных ДНК-учета. Было установлено совпадение изъятых с места происшествия биологических объектов с ДНК-профилем ранее судимого за тяжкое преступление иностранца, который с 2012 года отбывал наказание за разбой в колонии. В ходе предварительного следствия он признал вину и дал подробные показания.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок