Меню Поиск

Закрыть

«ПИК» устранит сбой в работе камер у ЖК «Жемчужина Зеленограда» после жалоб жителей на наблюдение за ними

21.10.2020 15:37

«ПИК» устранит сбой в работе камер у ЖК «Жемчужина Зеленограда» после жалоб жителей на наблюдение за ними

Теги: Строительство , ПИК , Камера

Группа компаний «ПИК» намерена устранить сбой в работе видеокамер у жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда», после того, как жители пожаловались на наблюдение за их частной жизнью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службы группы компаний.

«Камеры, вещание с которых ведется на pik.ru/live, позволяют контролировать строительный процесс и информировать жителей о ходе работ. Положения камер для онлайн-трансляции выбираются заранее, с учетом строгого соблюдения прав жителей на неприкосновенность частной жизни. В работе камеры, которая изначально отслеживала строительство школы и детского сада в микрорайоне «Жемчужина Зеленограда», произошел технический сбой, что привело к изменению ракурса наблюдения. Служба технической поддержки оперативно отреагировала на сообщения жителей, зафиксировала изменение предусмотренного положения камеры и приостановила вещание до устранения неполадок», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что за жителями ЖК «Жемчужина Зеленограда» через окна следит уличная камера, которая в прямом эфире транслирует изображение на сайте застройщика (группы компаний «ПИК»).

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок