Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1926 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

21.10.2020 15:10

Жилой дом 1926 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Кирпичное жилое здание 1926 года постройки в Таганском районе столицы будет капитально отремонтировано, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. 2-я Дубровская, д. 6, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы. После капитального ремонта дом станет комфортнее и безопаснее для своих жильцов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектными решениями в рамках ремонта жилого дома 1926 года постройки в Таганском районе Москвы предусмотрены работы по обновлению цоколя, оконных откосов и фасадов, включая их расчистку, локальную обработку антигрибковым составом и окраску. В части ремонта конструкций предусмотрено частичное обновление перекрытий, а также замена покрытия кровли и ограждений на ней. В том числе работы проведут на входных площадках, восстановят ступени и частично отремонтируют элементы стропильной системы и кирпичную кладку вентшахт.

По словам руководителя Московской государственной экспертизы (подведомственная Москомэкспертизе) Анны Яковлевой, планируется ремонт подъездов, где заменят керамогранитную плитку на полу лестничных клеток, междуэтажных площадок и в тамбурах. На стенах обновят штукатурный слой, покрасят низ лестничных маршей и площадок, потолки, а также отремонтируют металлическое ограждение лестниц с последующей окраской, установят новые поручни. Помимо этого, работы предусмотрены в подвале и на чердаке дома.

Добавляется, что в рамках капитального ремонта системы электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир и этажных щитов, обновление системы общедомового освещения, которое будет выполнено светодиодными светильниками. Запланирована замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, замена канализационных труб и модернизация системы отопления. В местах замены инженерных коммуникаций проведут восстановительный ремонт по всему объему здания, при этом существующая планировка жилых помещений будет сохранена.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок