Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении проект о порядке назначения на должность руководителей ФСБ и СВР

21.10.2020 15:38

Госдума приняла в первом чтении проект о порядке назначения на должность руководителей ФСБ и СВР

Теги: Назначения , ФСБ , Госдума , Совет Федерации , президент , Разведка

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о порядке назначения на должность руководителей Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Службы внешней разведки (СВР).

Проектом определяется процедура проведения консультаций президента России с Советом Федерации по вопросу назначения на должность руководителей ФСБ и СВР. Президент РФ вносит в Совет Федерации представления по кандидатурам руководителя ФСБ, руководителя СВР и другие материалы, характеризующие представляемые кандидатуры. В свою очередь верхняя палата парламента не позднее недельного срока со дня получения указанных представления и материалов информирует в письменной форме президента РФ о результатах рассмотрения представленной кандидатуры.

Кроме того, документом устанавливается запрет в отношении военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов ФСБ, а также в отношении сотрудников органов внешней разведки РФ иметь вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента президентом России Владимиром Путиным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок