Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Более 200 москвичей захотели стать наставниками в проекте «Давай дружить!»

21.10.2020 10:19

Ракова: Более 200 москвичей захотели стать наставниками в проекте «Давай дружить!»

Теги: Дети , подростки , Социальная защита , Дети-сироты

За первый месяц после запуска к проекту «Давай дружить!» присоединились более 200 жителей столицы - они готовы стать наставниками для детей-сирот и подростков, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
«Проект «Давай дружить!» стартовал 15 сентября и сразу нашел большой отклик среди москвичей. Неравнодушные жители столицы выразили готовность стать социальными волонтерами, регулярно посвящать время детям, которые живут в центрах содействия семейному воспитанию или являются подопечными семейных центров. Сейчас свыше 200 человек подали заявки на участие в проекте и проходят собеседования с психологами и обучение по специальной программе. Действительно, очень приятно осознавать и видеть, что в Москве так поддерживают нужные и добрые инициативы», - сказала вице-мэр.
 
По ее словам, из всех откликнувшихся 90 человек настроены на долгосрочное наставничество. Они уже заполнили необходимые анкеты и начинают подготовку в партнерском фонде проекта - «Старшие Братья Старшие Сестры». Еще 30 жителей столицы выбрали путь социального волонтерства с обучением в Школе социального волонтерства центра «Моя карьера». Остальные москвичи, откликнувшиеся на проект, выразили готовность проводить различные мастер-классы для ребят, экскурсии, познавательные лекции и творческие занятия. Из-за эпидемиологической обстановки мероприятия будут проходить в онлайн-формате.
 
Проект «Давай дружить!» реализован при поддержке департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок