Меню Поиск

Закрыть

Музыкальный фонтан в музее‑заповеднике «Царицыно» законсервировали на зиму

21.10.2020 09:19

Музыкальный фонтан в музее‑заповеднике «Царицыно» законсервировали на зиму

Теги: Царицыно , Зима , фонтаны

В музее-заповеднике «Царицыно» завершились работы по консервации светомузыкального фонтана. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«На зиму уникальное гидросооружение укрыли защитным куполом. Монтаж конструкции был проведен в течение семи дней. Купол устанавливается на зиму, чтобы защитить музыкальное оборудование и световые элементы. Он состоит из восьми секторов весом по 400 кг каждый. Они крепятся на болты и держатся за счет давления воздуха, который закачивают зимой через две трубы. Воздушная подушка не позволяет куполу прогибаться или рваться из-за большого количества осадков. Зимой снег с купола будут убирать с помощью веревок, натянутых поверх конструкции, а затем счищать с краев», - говорится в сообщении.

Специалисты в круглосуточном режиме будут контролировать работу вентилятора, электрики и обогрева, уточнили в ведомстве. «Зимой под навесом будет проводиться техническое обслуживание оборудования фонтана для его исправной работы следующим летом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок