Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса на 350 мест для школы в Пушкинском городском округе завершат в декабре

21.10.2020 02:03

Строительство учебного корпуса на 350 мест для школы в Пушкинском городском округе завершат в декабре

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Строительство трехэтажного учебного корпуса на 350 мест для школы в Пушкинском городском округе планируют завершить в декабре 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Владимира Локтева.

«Строительство школьного корпуса на ул. Кольцова в пос. Ашукино Пушкинского городского округа завершится в декабре. Строительная готовность объекта составляет 80%» - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь здания составит более 7,5 тыс. кв. м. В составе учебного корпуса предусмотрены кабинеты, пищеблок, спортивный зал с душевыми, актовый зал, гардеробные, а также зона ожидания для родителей. Будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории.

«На объекте задействованы 65 рабочих и три единицы техники. Завершаются работы по устройству навесного фасада, ведется отделка внутренних помещений, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство территории. Работы в графике», - приводятся в материале слова Владимира Локтева.

В пресс-службе пояснили, что старое здание школы построено в 1961 году. Оно рассчитано на 350 учеников, однако в настоящий момент в нем обучаются почти 600 человек. Ввод нового корпуса позволит отказаться от занятий во вторую смену, создав наиболее комфортные условия для обучения школьников.

Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета. Подрядчиком выступает ООО «СпецМонтажСтрой».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок