Меню Поиск

Закрыть

Госпитали на ВДНХ и в АТЦ «Москва» приняли первых пациентов с COVID-19

20.10.2020 19:58

Госпитали на ВДНХ и в АТЦ «Москва» приняли первых пациентов с COVID-19

Теги: ВДНХ , Москва , Пациенты , Госпиталь , Коронавирус

Первые пациенты с коронавирусной инфекцией поступили в госпитали на ВДНХ и в автомобильном торговом центре (АТЦ) «Москва», сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Первые пациенты с COVID-19 поступили во временные госпитали на ВДНХ и в АТЦ «Москва». Пациентам уже оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Госпитали оснащены самым современным медицинским оборудованием: передвижными рентген-аппаратами, мобильными компьютерными томографами, которые позволяют провести необходимую лучевую диагностику. Сюда поступают пациенты с легкой и средней тяжестью течения болезни. При поступлении пациенту проводится спектр необходимых анализов и исследований. Здесь также есть и палаты интенсивной терапии, оснащенные аппаратами ИВЛ. Для пациентов предусмотрены комфортные условия пребывания, к каждой койке подведен кислород, есть кнопка вызова медицинского персонала», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, временные госпитали в Москве были полностью подготовлены к работе весной 2020 года, они являются полноценными инфекционными клиниками и имеют все необходимое оборудование для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Они закреплены за ведущими стационарами города, врачи которых имеют большой опыт в лечении пациентов с COVID-19. Временный госпиталь на ВДНХ закреплен за городской клинической больницей №24, а в АТЦ «Москва» - за городской клинической больницей имени Юдина. В начале октября первых пациентов также принял временный госпиталь в ледовом дворце «Крылатское» (городская клиническая больница №67 имени Ворохобова) и на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» (городская клиническая больница имени Иноземцева)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.10.2020 16:47

Поступление первых пациентов с коронавирусом во временный госпиталь на территории ВДНХ

Подробнее

19.10.2020 17:00

Открытие временных госпиталей для больных коронавирусом в АТЦ «Москва» и на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок