Меню Поиск

Закрыть

Фитнес-клуб на юге Москвы могут закрыть на срок до 90 дней за близкую расстановку тренажеров в зале

20.10.2020 19:15

Фитнес-клуб на юге Москвы могут закрыть на срок до 90 дней за близкую расстановку тренажеров в зале

Теги: Клубы , Фитнес , безопасность , Нарушения , Москва , Коронавирус

Фитнес-клуб сети Alex fitness может быть оштрафован на сумму до 500 тыс. руб. или временно закрыт на срок до 90 дней за необеспечение социального дистанцирования посетителей, а также за нарушения порядка дезинфекции помещений, поверхностей и воздуха. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев.

«В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Проведено обследование фитнес-клуба Alex fitness на проспекте Андропова, в ходе которого выявлены нарушения законодательства в части обеспечения санэпидблагополучия населения. В частности, в зале не проводится обеззараживание воздуха с помощью рецикуляторов, тренажеры установлены без возможности соблюдения соцдистанцирования для посетителей фитнес-клуба, в гостевых туалетах отсутствуют дозаторы с кожным антисептиком», - пояснил Мустафаев.

Он добавил, что в спортклубе не проводятся исследования на предмет наличия новой коронавирусной инфекции у сотрудников. Также инспекторы Роспотребнадзора зафиксировали формальное заполнение журналов уборок, отсутствие маркировки на уборочном инвентаре и захламление вспомогательных помещений в фитнес-клубе, где невозможно провести влажную уборку с применением средств для дезинфекции.

«В связи с выявленными нарушениями в отношении заведения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Фитнес-клубу Alex fitness на проспекте Андропова за выявленные нарушения грозит штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности на 90 суток», - заключил Мустафаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок