Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по благоустройству территорий 11 московских поликлиник, где завершается капремонт

21.10.2020 07:00

Стартовали работы по благоустройству территорий 11 московских поликлиник, где завершается капремонт

Теги: Бирюков , Поликлиники , Ремонт , Москва

Территории возле 11 столичных поликлиник, в которых завершается капремонт, будут благоустроены по единому стандарту - работы уже стартовали и будут завершены до конца 2020 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«До начала благоустройства эти пространства находились в неудовлетворительном состоянии, в частности, пешеходные маршруты были совмещены с дорожными проездами, отсутствовали обозначения пешеходных переходов, необходимое освещение, навигация и места для кратковременного отдыха, хозяйственные зоны не были огорожены. Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках «Нового московского стандарта поликлиник», но и прилегающие территории, пространства около всех поликлиник благоустроят в единой стилистике. В рамках запланированных работ пешеходные и транспортные потоки будут разделены, установлены скамейки для отдыха, там, где позволит площадь, обустроят детские площадки», - сказал Бирюков.

По его словам, территории адаптируют под нужды маломобильных граждан, в зависимости от возможностей территории поликлиники поставят навесы для парковки велосипедов и колясок, обустроят парковки, установят навигацию. «В рамках благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства», - добавил Бирюков.

Кроме того, глава комплекса городского хозяйства отметил, что для безопасного пребывания в вечернее время на территории 11 поликлиник установят 158 опор с энергоэффективными фонарями. Территории медучреждений дополнительно озеленят, все растения будут гипоаллергенные. Всего возле поликлиник высадят 257 деревьев и 885 кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок