Меню Поиск

Закрыть

«Ситимобил»: Компания не имеет полномочий для проверки соблюдения партнерами мер профилактики COVID-19

20.10.2020 18:51

«Ситимобил»: Компания не имеет полномочий для проверки соблюдения партнерами мер профилактики COVID-19

Теги: Такси , Москва , Коронавирус

«Ситимобил» закупает и распространяет средства защиты от коронавируса среди партнеров агрегатора, но не имеет полномочий для того, чтобы проверять соблюдение водителями мер профилактики COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам - мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы. Наша служба поддержки внимательно следим за жалобами, которые возникают в связи с несоблюдением водителями требований Роспотребнадзора, и мы проводим дополнительную разъяснительную работу с партнерами о необходимости использовать средства индивидуальной защиты и проводить мероприятия по дезинфекции автомобиля», - сообщили в компании

В пресс-службе при этом отметили, что «Ситимобил» закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия.

«Мы также даем возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своего автомобиля на базе «Домов такси». Сейчас особенно важно соблюдать меры профилактики, поэтому еженедельно информируем наших партнеров, водителей и пассажиров о том, что во время поездки необходимо носить маски и перчатки. При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки - это технически невозможно», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе столичного департамента транспорта сообщили, что в Москве порядка 60% водителей такси не соблюдают меры профилактики коронавируса. В ведомстве считают, что из-за политики экономии агрегаторы такси подвергают опасности пассажиров и провоцируют риск заражения коронавирусом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок