Меню Поиск

Закрыть

Coldy: Снос зданий бывшего цеха-холодильника в Жуковом проезде начат после выдачи необходимых разрешений

20.10.2020 18:42

Coldy: Снос зданий бывшего цеха-холодильника в Жуковом проезде начат после выдачи необходимых разрешений

Теги: Строительство , Москва , Инвесторы

Снос зданий бывшего цеха-холодильника в Жуковом проезде был начат только после того, как были получены все необходимые разрешения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании Coldу, которая выступает девелопером проекта.

«Имела место угроза обрушения части стены на проезжую часть. Все работы ведутся в рамках полученных разрешений, у застройщика есть разрешение на строительство. По факту получения всех разрешений были начаты работы по сносу зданий. Объекты не являются культурно значимыми на основании приказа департамента культурного наследия Москвы, подтверждающего, что объект не является объектом культурного наследия и не обладает охранным статусом (приказ №643 от 7 октября 2020 года)», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что, по данным проведенной независимой технической экспертизы, износ бывшего цеха-холодильника составляет порядка 60%.

«Такое количество аварийных состояний и нарушений, что сохранить его, а уже тем более вписать в проект, было не просто невозможным, но опасным. Конструктив фундамента нарушен, на стенах трещины и грибок, а 25% опорных участков кирпичной кладки разрушено. Кроме того, имеет место коррозионное разрушение кирпича - то есть разрушаются не стены, а сами кирпичи по отдельности. Сейчас демонтируется центральное здание цеха-холодильника, стена которого ранее разрушилась. Снос по графику продлится до конца октября», - пояснили в компании.

В пресс-службе сказали, что на месте снесенного здания будет построен бизнес-лофт Taller Loft. Площадь проекта составит почти 42 тыс. кв. м, завершить его строительство планируется в IV квартале 2023 года.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве в Жуковом проезде начали снос здания промышленного холодильника, которое было построено еще до революции 1917 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок