Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс Go» опроверг причастность водителей сервиса к избиению и изнасилованию пассажирки в Москве

эксклюзив

20.10.2020 18:18

«Яндекс Go» опроверг причастность водителей сервиса к избиению и изнасилованию пассажирки в Москве

Теги: Такси

Информация о том, что задержанный в столице по обвинению в изнасиловании пассажирки таксист сотрудничал с сервисом «Яндекс.Такси», не соответствует действительности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Яндекс Go».

«Мы не можем подтвердить эту информацию, по заказам «Яндекс.Такси» такого случая не было», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил о том, что на территории Юго-Западного административного округа Москвы 18 октября в период с 2:00 по 7:00 22-летняя потерпевшая ехала в такси Hyundai Sonata, вызванном через сервис «Яндекс.Такси». В неустановленном месте водитель остановил машину, дважды ударил девушку по лицу, от чего она потеряла сознание, и совершил с ней насильственный половой акт. Кроме того, обвиняемый забрал у девушки iPhone XS, паспорт и золотую цепочку. Общая сумма ущерба составила 220 тыс. руб.

Позднее старший помощник руководителя Гланого следственного управления Следственного комитета РФ по городу Юлия Иванова сообщила о том, что обвиняемым оказался ранее судимый житель Уфы 1985 года рождения. В его автомобиле обнаружены похищенные вещи потерпевшей. Мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок