Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы Головченко: Диалог власти и бизнеса позволит решить проблему «регуляторной гильотины»

эксклюзив

20.10.2020 16:08

Депутат Мосгордумы Головченко: Диалог власти и бизнеса позволит решить проблему «регуляторной гильотины»

Теги: Мосгордума , Правительство Москвы , помощь , бизнес

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко считает, что взаимодействие городских властей и бизнеса позволит решить проблему «регуляторной гильотины». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», подводя итоги заседания Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы.
 
«Власть и бизнес должны вести постоянный диалог. Как председатель комиссии по предпринимательству в Московской городской думе, регулярно работая с запросами предпринимателей и реагируя на их обращения, подтверждаю: обратная связь от бизнеса крайне важна. Готов и дальше быть получателем важных сигналов и работать с ними. В Мосгордуме создана эффективно работающая площадка для обсуждения и внесения законопроектов, инициированных бизнесом. Работая вместе, власть и бизнес смогут решить проблему «регуляторной гильотины», сделав регулирование бизнеса эффективным, гибким и соответствующим современным реалиям», - подчеркнул Головченко.
 
По его словам, одна из главных задач на сегодняшний день - это работа с «регуляторной гильотиной». «Речь идет о пересмотре нормативной базы, скопившейся за много лет, часть которой уже давно не актуальна и не отражает реального положения дел, но формально все еще действует. Устаревшие нормативно-правовые акты доставляют много проблем и заставляют тратить время и ресурсы на ненужные процедуры», - пояснил парламентарий.
 
Депутат Мосгордумы добавил, что в ходе заседания Совета участники отметили инициативы по льготному кредитованию, которые позволили бизнесу благополучно пережить весной непростой период карантина и вынужденной паузы, спровоцированной пандемией.

«В комплексе все принятые меры по поддержке позволили идти на опережение и быть готовыми к возможному осложнению ситуации. Чтобы помочь московским предпринимателям, власти города экстренно разработали систему поддержки. Были приняты четыре пакета мер общей стоимостью почти 90 млрд руб.», - отметил Головченко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок