Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: После двухнедельных каникул к работе приступили 96% столичных учителей

20.10.2020 14:24

Департамент образования: После двухнедельных каникул к работе приступили 96% столичных учителей

Теги: Статистика , Школы , Учителя , Школьники , Преподаватели , Образование , Москва , Педагоги , Электронная школа

После двухнедельных каникул к работе приступили 96% столичных учителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«Со вчерашнего дня столичные школьники возобновили учебу после каникул. На данный момент 96% учителей проводят уроки для 540 тыс. учеников 1-5 классов в очном формате и онлайн-занятия для 500 тыс. учащихся 6-11 классов, которые в течение двух недель будут обучаться в дистанционном режиме с помощью сервисов Московской электронной школы (МЭШ). Онлайн-уроки для школьников 6-11 классов проходят с использованием цифрового оборудования со строгим соблюдением санитарных норм», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что продолжительность использования технических средств на уроках для старшеклассников в среднем составляет 20-30 минут.

«Дистанционное обучение организовано с помощью платформы «Московская электронная школа». Это абсолютно беспрецедентная по объему образовательная система. На данный момент пользователями МЭШ являются более 2 млн человек. Более 600 тыс. учеников и учителей одномоментно подключаются к ее сервисам», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, онлайн-занятия проходят по системе видеоконференцсвязи, вшитой в МЭШ.

«На старте обучения возникли некоторые перебои в работе системы МЭШ, но на данный момент технические неполадки устранены, обучение продолжается в стандартном режиме», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок