Меню Поиск

Закрыть

Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» стартовал в Подмосковье

20.10.2020 16:41

Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» стартовал в Подмосковье

Теги: Экология , Деревья , Макулатура , Московская область , акции , Природа , Акция

Осенний этап экологического марафона «Сдай макулатуру - спаси дерево!» стартовал в Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

«В Подмосковье начался осенний этап экомарафона по сбору макулатуры в рамках проекта «Ресурсосбережение». Центральной площадкой акции в Московской области стал городской округ Люберцы. На центральной площади Люберец были представлены мини-инсталляции - около каждого дерева стояла стопка макулатуры весом 100 кг. Именно столько килограмм макулатуры равно одному спасенному дереву. Так активисты показали количество спасенных деревьев за один день акции. Осенний этап акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!» продлится до 13 ноября», - говорится в сообщении.

Как отмечается, оставить заявку на участие в акции можно на сайте: sdai-bumagu.com или по телефону: +7 (965) 237-36-07.

«Сначала необходимо согласовать с координаторам акции по Московской области место сбора, временного хранения и время вывоза макулатуры. Чтобы принять участие в экомарафоне, необходимо собрать в одном месте более 300 кг макулатуры. Все желающие принять участие в экомарафоне, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут позвонить по телефону: +7 (965) 237-36-07 и узнать адрес, куда следует принести макулатуру», - добавили в пресс-службе.

Федеральная экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!» существует с 2015 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок