Меню Поиск

Закрыть

Кувшинки из Капустинского пруда в Москве пересадят на время реконструкции водоема

20.10.2020 13:30

Кувшинки из Капустинского пруда в Москве пересадят на время реконструкции водоема

Теги: Водоемы , пруд

В преддверии проведения работ по реконструкции Капустинского пруда на северо-востоке Москвы кувшинки из водоема временно пересадят в специализированную организацию на передержу. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

«В преддверии проведения работ по реконструкции Капустинского пруда в СВАО, а также по многочисленным просьбам жителей района Свиблово специалистами ГУП «Мосводосток» принято решение провести мероприятия по пересадке представителей цветковых растений (кувшинка красная Attraction) из пруда с дальнейшим перемещением их в специализированную организацию на передержу. Работы по выемке кувшинок со дна водоема будут проводиться в среду, 21 октября, силами водолазного управления ГУП «Мосводосток». Специалисты аккуратно извлекут всю корневую систему цветка, после чего все клубни будут транспортированы на временную изоляцию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что такие меры позволяют сохранить уникальную флору Капустинского пруда. Специалисты вернут кувшинки обратно в водоем по завершении работ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок