Меню Поиск

Закрыть

Собянин присвоил статус промышленного комплекса еще двум столичным предприятиям

20.10.2020 13:02

Собянин присвоил статус промышленного комплекса еще двум столичным предприятиям

Теги: Собянин , Москва , Предприятие , промышленность

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус промышленного комплекса еще двум столичным предприятиям. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Два инновационных предприятия - производители оборудования для ракетно-космической и авиационной промышленности - получили статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством города Москвы», - говорится в сообщении.

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этих компаний будет снижена до 12,5% вместо стандартной ставки 17%. Распоряжение по данному вопросу подписал Сергей Собянин.

«Статус промышленного комплекса присвоен ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина». Предприятие осуществляет комплексную разработку систем управления для ракетно-космической техники: от создания теории управления полетом, проектирования и изготовления всех необходимых компонентов до испытаний и эксплуатационного обслуживания. Входит в состав госкорпорации «Роскосмос», - отмечается в сообщении.

Так, предприятие находится по адресу: ул. Введенского, вл. 1. Площадь участка, который занимает предприятие, составляет 22,6 га, а площадь капитальных объектов - 198,3 тыс. кв. м. Всего на предприятии работают 4,8 тыс. человек. При этом средняя месячная заработная плата составляет 89,9 тыс. руб.

Также статус промышленного комплекса присвоен АО «Московский машиностроительный завод «Вперед». «Среди выпускаемой продукции - рулевые винты и лопасти к ним для вертолетов семейства «Ми» (Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ми-35 и другие), воздушные винты MTV-9, а также продукция для РЖД - мультициклонный воздухоочиститель дизеля и высокоресурсные бесшлицевые валы с упругими муфтами для тепловозов», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что Московский машиностроительный завод является одним из старейших предприятий авиационной промышленности РФ. Предприятие находится по адресу: проезд Энтузиастов, вл. 15. Площадь земельного участка, занимаемого предприятием, составляет 8,5 га, площадь капитальных объектов - 51,3 тыс. кв. м. Всего на данном предприятии работают 1,2 тыс. человек, а средняя заработная плата составляет 87,6 тыс. руб.

«Два московских предприятия - АО «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» и ПАО «Туполев» - подтвердили статус промышленного комплекса, который был им присвоен в ноябре 2016 года и июне 2019 года соответственно. В связи с отказом инвестора от исполнения контракта прекращен статус инвестиционного приоритетного проекта ООО «НоваПродукт АГ», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок