Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы предоставил субсидию предприятиям Всероссийского общества слепых

20.10.2020 12:56

Мэр Москвы предоставил субсидию предприятиям Всероссийского общества слепых

Теги: Собянин , Слепые , субсидии

Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил субсидию восьми предприятиям Всероссийского общества слепых. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Восемь предприятий Всероссийского общества слепых получат субсидию из городского бюджета в размере 35,9 млн руб. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выделенные средства пойдут на частичную компенсацию затрат этих предприятий, на выплату заработной платы работникам с инвалидностью.

«Среди получателей субсидий - завод «Кунцево-Электро», издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», производственные объединения «Электротехника» и «Металлпластизделие», учебно-производственные предприятия №7, 8, 12 и 13. Они выпускают разнообразную электроустановочную продукцию и другие изделия производственного и бытового назначения», - поясняется в тексте.

Отмечается, что более 50% сотрудников (512 человек) предприятий ВОС являются инвалидами по зрению, слуху и другим заболеваниям. «В период пандемии с апреля по сентябрь 2020 года производственная деятельность на предприятиях была приостановлена. Субсидии позволят сохранить полную численность и уровень оплаты труда работников-инвалидов, в том числе в период вынужденного простоя», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок