Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек приняли участие в неделе ГТО в Подмосковье

20.10.2020 12:47

Более 5 тыс. человек приняли участие в неделе ГТО в Подмосковье

Теги: Московская область , спорт , ГТО

Участниками Единой недели всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Подмосковье стали более 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С 12 по 18 октября в Московской области проходила Единая неделя ГТО. В течение недели более 5 тыс. человек стали посетителями 18 центров тестирования. Мероприятие проходило в Воскресенске, Клину, Коломне, Королеве, Красногорске, Луховицах, Можайске, Мытищах, Наро-Фоминск, Одинцово, Звенигороде, Рошале, Сергиевом Посаде, Ступино, Химках, Чехове, Щелково. А центральной площадкой недели ГТО стал спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик» в Балашихе», - говорится в сообщении.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков, неделя ГТО прошла с соблюдением всех санитарных мер безопасности.

«Участникам измеряли температуру, обеспечивали средствами индивидуальной защиты, а на площадках была организована социальная дистанция. По итогам испытаний всем участникам вручались сертификаты и памятные сувениры. Проведение мероприятия – важнейший шаг в достижении целевых показателей в 55% систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан к 2024 году и в 70% - к 2030, обозначенных президентом РФ. Испытания комплекса ГТО стали неотъемлемой частью спортивной жизни для всех жителей региона. Любой желающий может испытать свои силы на мобильной площадке ГТО и объективно оценить уровень своей физической подготовки», - сказал министр.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что 79 спортсменов, тренеров и менеджеров в Подмосковье соревнуются за звание лучших в своей профессии. Голосование за номинантов губернаторской премии «Лучший по профессии» в сфере спорта продлится до 23 октября. Участники соревнуются за победу в девяти номинациях: на звание лучшего спортсмена, тренера, организатора, тренера по адаптивным видам спорта, спортивного менеджера, менеджера спортивного сооружения и центра тестирования ГТО года, а также в номинации «За выдающийся вклад в развитие спорта» и «Сильнее всех».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок