Меню Поиск

Закрыть

Троих приезжих задержали за участие в драке со стрельбой в Москве

20.10.2020 12:40

Троих приезжих задержали за участие в драке со стрельбой в Москве

Теги: ГУ МВД по Москве , хулиганство , Нападение , Подозреваемые , Травмы

Столичные полицейские задержали троих подозреваемых в хулиганстве, один из них также подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«В полицию поступила информация о том, что на ул. Гиляровского произошла драка с огнестрельным ранением. Полицейские установили, что неизвестные напали на двух 30-летних граждан, жителя и гостя столицы. В ходе драки мужчинам причинены телесные повреждения, нарядом скорой медицинской помощи они были госпитализированы в медицинское учреждение. Согласно справке, потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью», - сказала собеседница агентства.

В ходе розыска полицейские в Измайловском проезде и на Щелковском шоссе задержали подозреваемых - троих приезжих из ближнего зарубежья в возрасте 24, 28 и 30 лет. Один из мужчин ранее судим. Подозреваемые двигались на автомобиле. В машине оперативники нашли предметы, похожие на нож и травматический пистолет, - на последний не было официального разрешения. Находки изъяли и направили на экспертизу.

«Установлено, что конфликт возник между потерпевшими и одним из задержанных. Позже к потасовке присоединились товарищи последнего, которых он позвал на помощь», - пояснила Гузь.

Против подозреваемых возбудили уголовное дело о хулиганстве. Также в отношении 24-летнего задержанного возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Фигуранты арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок