Меню Поиск

Закрыть

Delivery Club не получал запросов от столичного правительства о тарифах по доставке еды из ресторанов

эксклюзив

20.10.2020 12:38

Delivery Club не получал запросов от столичного правительства о тарифах по доставке еды из ресторанов

Теги: Рестораны , Доставка , Тарифы

Сервис Delivery Club пока не получал запросов от столичного правительства о тарифах по доставке еды из ресторанов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«Пока мы не получали запросов, но, безусловно, мы открыты для взаимодействия с участниками рынка. Весной мы первыми запустили программу поддержки ресторанов, позволившую локальным игрокам подключиться к сервису с нулевой комиссией. За последние полгода количество работающих с платформой ресторанов выросло в два раза - более чем до 30 тыс. Также для малого и среднего бизнеса действовала программа субсидирования доставки, инициированная правительством Москвы и реализованная с нашим участием», - пояснили в пресс-службе.

Также в сервисе подчеркнули, что акцентируют внимание на стимулировании пользователей, поскольку рестораны заинтересованы в первую очередь в росте заказов.

Ранее СМИ сообщили, что правительство Москвы проверит службы доставки «Яндекса» и Delivery Club на предмет нарушения ими антимонопольного законодательства при назначении тарифов для развоза еды из ресторанов.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок