Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенное трехэтажное здание в Саларьево демонтировали

20.10.2020 18:02

Незаконно возведенное трехэтажное здание в Саларьево демонтировали

Теги: Демонтаж , Госинспекция по недвижимости , Саларьево

Незаконно возведенное трехэтажное здание в Саларьево демонтировано. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«На земельном участке, предназначенном под индивидуальное строительство, без разрешительной документации было воздвигнуто трехэтажное кирпичное здание общей площадью 621 кв. м. Строение обладало всеми признаками многоквартирного жилого дома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что незаконно возведенное трехэтажное здание было обнаружено по адресу: Московский, дер. Саларьево, уч. 64, стр. 1.

«Госинспекция по недвижимости направила материалы о правонарушении в департамент городского имущества города Москвы для подачи исковых требований в суд о демонтаже незаконного строения. В результате исковые требования были удовлетворены, самострой демонтирован, земельный участок очищен от строительных материалов и приведен в надлежащий вид», - пояснили в пресс-службе.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что дома, возведенные с целью извлечения прибыли на земельных участках, предназначенных под индивидуальное строительство, встречаются все реже. «Так, с начала 2020 года доля нарушений, связанных с незаконным размещением многоквартирных домов для последующей сдачи в аренду или продажи квартир, составила 4,5% от общего числа нарушений имущественно-земельного законодательства», - сказал Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок