Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают возможным реформирование силовых органов при условии обеспечения жильем их сотрудников

эксклюзив

20.10.2020 09:07

В Госдуме считают возможным реформирование силовых органов при условии обеспечения жильем их сотрудников

Теги: МВД , ФСИН , ФССП , Госдума , реформа

В комитете Госдумы по обороне считают возможным создание на основе МВД единого правоохранительного органа с функциями Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Государственной фельдъегерской службы (ГФС) и Федеральной службы судебных приставов (ФССП) при условии выполнения обязательств государства по обеспечению жильем сотрудников этих служб и сокращения очередей на получение квартир. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР), комментируя соответствующее предложение министерства финансов.

«Я бы в первую очередь озадачился бы вопросом огромной очереди на жилье сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудников МВД. Сначала надо решить эти вопросы. Государство не выполнило до конца свои обязательства перед людьми в погонах, людьми в форме по обеспечению жильем. Я думаю, что это реформирование может быть попыткой обнулить обязательства государства перед этими людьми: для обнуления этой огромной очереди на жилье, производят, на мой взгляд, вот эти манипуляции», - сказал Шерин.

При этом он выразил мнение, что любую реформу, которая приводит к сокращению расходов и ведомств, можно приветствовать. «Если сокращается количество ведомств, которые были раздуты в свое время, то это всегда хорошо. Если у нас будет меньше головных организаций, то человеку будет понятнее все, что связано с соблюдением закона, правопорядка. Главное - закрыть те обязательства, которые существуют перед сотрудниками ФСИН и перед сотрудниками других силовых структур, а потом произвести слияние и сменить юридическое лицо», - добавил депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что в министерстве финансов России предложили создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Также ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок