Меню Поиск

Закрыть

Около 1,8 тыс. человек спасли пожарно-спасательные подразделения в Москве с начала года

19.10.2020 17:18

Около 1,8 тыс. человек спасли пожарно-спасательные подразделения в Москве с начала года

Теги: Статистика , МЧС , Москва

С начала 2020 года пожарно-спасательные подразделения столицы спасли около 1,8 тыс. человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

«За девять месяцев текущего года специалистами пожарно-спасательного гарнизона Москвы уже спасено 1 тыс. 744 человека; 801 человек спасен огнеборцами на пожарах, из них 753 - это люди, спасение которых осуществляли звенья газодымозащитной службы непосредственно из огня и непригодной для дыхания среды. Эвакуировано на пожарах - около 11 тыс. человек», - сказали в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, с начала года на водных объектах спасли более 100 человек, а на ДТП - около 200 человек, что на 20% больше аналогичного периода 2019 года. Общественные аварийно-спасательные формирования приняли участие в 850 происшествиях, спасли 170 человек, - это на 182% выше прошлого года.

В МЧС отметили, что позитивная динамика замечена и в общих показателях деятельности пожарно-спасательных подразделений.

«Благодаря благоустройству парковочных мест, а также увеличению количества выделенных полос на территории Москвы, время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, в сравнении с 2019 годом, сократилось - среднее время достигает не более семи минут в зависимости от расположения объекта, а в 1 тыс. 948 случаях оно составило не более пяти минут. Сократилось и время ликвидации пожара. Так, более 95% случаев пожаров были ликвидированы уже через пять минут с момента прибытия пожарных-спасателей», - перечислили в ведомстве.

По данным пресс-службы, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы постоянно повышают квалификацию. Так, проведено около 6,7 тыс. мероприятий по боевой подготовке, включающих тренировочные занятия, а также опытные и показные пожарно-спасательные учения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок