Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный путепровод на МКАД в районе Вешняки планируют приспособить для маломобильного населения

20.10.2020 02:36

Пешеходный путепровод на МКАД в районе Вешняки планируют приспособить для маломобильного населения

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Утвержден проект приспособления для маломобильного населения пешеходного путепровода на 6 км МКАД, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничением жизнедеятельности пешеходного путепровода 6 км МКАД» по адресу: МКАД 5 км+200, автобусная остановка «Вешняки», район Вешняки, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, скоро в районе Вешняки будет приспособлен пешеходный путепровод, расположенный на 6 км МКАД, для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта предполагается обустройство входных площадок, лестниц и входов в лифты.

Уточняется, что работы включают замену существующего покрытия на входах в башни-опоры пешеходного путепровода, устройство пандусов (съездов) на нижних остановочных площадках с подогревом и размещение водоприемных лотков и решеток. Кроме того, предусматривается утепление лифтовых шахт, ремонт технических помещений и установка двух лифтов грузоподъемностью 525 кг.

«Сегодня под руководством мэра Москвы Сергея Собянина город занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает существующие объекты дорожного хозяйства. Благодаря работе по обновлению и усовершенствованию сопутствующей дорожной инфраструктуры обеспечивается безопасное движение пешеходов, а городское пространство становится комфортнее», - отметил Валерий Леонов.

Добавляется, что также проектом предполагается нанесение визуальных и тактильных средств информации на всех лестницах пешеходного путепровода: окраска ступеней краской контрастного цвета, размещение тактильных полос на поручнях ограждений и тактильной плитки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок