Меню Поиск

Закрыть

Девушку задержали с 1 кг наркотика в машине на Рязанском проспекте

19.10.2020 13:44

Девушку задержали с 1 кг наркотика в машине на Рязанском проспекте

Теги: Наркотики , ГИБДД , Уголовное дело , Рязанский проспект

Сотрудники ГИБДД задержали девушку по подозрению в попытке сбыта наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«В рюкзаке девушки были обнаружены два свертка с веществом неизвестного происхождения, ножницы и весы. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством - производным 2-(1-бутил-1H-индазол-3-карбоксамидо) уксусной кислоты, общей массой около 1 кг. Также полицейскими был обнаружен и изъят пакет из полимерного материала, внутри которого находились 50 свертков с камневидным веществом, которое направлено на исследование», - сказала Гузь.

Девушку задержали после того, как инспекторы ДПС на Рязанском проспекте остановил автомобиль Mitsubishi под управлением 41-летнего мужчины. В беседе с водитель пояснил, что в салоне находится знакомая его подруги. Полицейские обратили внимание, что пассажирка заметно нервничала, поэтому и решили и ее досмотреть.

«Установлено, что злоумышленница везла наркотики из другого города для дальнейшего сбыта на территории Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»)», - добавила Гузь.

В настоящее время девушка находится под стражей, а молодой человек проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок