Меню Поиск

Закрыть

Энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО

19.10.2020 11:14

Энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО

Теги: Бирюков , Энергетики , Энергоснабжение , Москва , ТиНАО

Энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО, что позволит повысить их надежность и избежать возможных нештатных ситуаций. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Завершена комплексная реконструкция подстанции «Летово» в поселении Сосенское. Работы по модернизации оборудования проводились поэтапно и планировались таким образом, чтобы избежать перерывов в электроснабжении потребителей. Реконструкция позволила почти в два раза повысить надежность подстанции, которая обеспечивает электроэнергией более 62 тыс. жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенское и Десеновское. В настоящее время в ТиНАО ведется реконструкция еще одной высоковольтной подстанции «Десна». Она была введена в работу в 1975 году, поэтому ее основное и вспомогательное электрооборудование уже устарело», - сказал Бирюков.

Он отметил, что в ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией.

«В результате реконструкции подстанции «Десна» будет повышена надежность электроснабжения более 70 тыс. потребителей, социальных и инфраструктурных объектов поселения Воскресенское и Троицка. Завершить модернизацию подстанции планируется до конца года», - добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок