Меню Поиск

Закрыть

Пять незаконно возведенных строений демонтировали в таксопарке на севере Москвы

20.10.2020 05:12

Пять незаконно возведенных строений демонтировали в таксопарке на севере Москвы

Теги: САО , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

Пять незаконно возведенных строений демонтировали на территории таксопарка в Северном административном округе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«К зданию, расположенному на территории таксомоторного парка, были возведены две пристройки площадью 300 и 600 кв. м соответственно, используемые под автосервис. Также на территории было обнаружено три металлических строения площадью 30 кв. м, используемые под складские цели», - говорится в сообщении.

Уточняется, что незаконно возведенные строения располагались по адресу: ул. Беломорская, д. 40. Указанные объекты не были поставлены на технический и государственный кадастровый учет, право собственности на них не зарегистрировано. Участок, на котором располагались строения, был предоставлен владельцу таксомоторного парка без права возведения временных и капитальных сооружений.

«На сегодня три строения демонтированы силами собственника, две пристройки - Госинспекцией по недвижимости. Освобожденная территория может быть использована под автомобильную стоянку на 60 машиномест для работников таксомоторного парка», - отметил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок