Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд с участием прессы рассмотрит апелляцию на приговор Ефремову

19.10.2020 10:55

Мосгорсуд с участием прессы рассмотрит апелляцию на приговор Ефремову

Теги: Полиция , Мосгорсуд , ДТП , Михаил Ефремов

Мосгорсуд с участием прессы рассмотрит жалобы адвокатов на приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному на восемь лет колонии за ДТП с одним погибшим. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Рассмотрение апелляционных жалоб назначено в 635 зале Апелляционного корпуса, с учетом требований по соблюдению социальной дистанции и числа посадочных мест в данном зале можно разместить 45 слушателей, при этом строго по одному представителю от одного издания», - сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Рассмотрение жалобы состоится во вторник, 20 октября. Пройти в суд смогут только заранее аккредитованные СМИ при наличии средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. Ранее московские суды ограничили доступ для представителей СМИ и слушателей из-за ситуации с коронавирусом.

Вечером 8 июня на Смоленской площади актер Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Ефремов был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок