Меню Поиск

Закрыть

Житель столицы предстанет перед судом по делу о вандализме в московском метро

19.10.2020 11:04

Житель столицы предстанет перед судом по делу о вандализме в московском метро

Теги: МВД , Метро , вандализм

Отдел дознания УВД на Московском метрополитене завершил расследование и направил в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в порче вагонов метро. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отделом дознания УВД на Московском метрополитене завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в нескольких фактах вандализма», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в июне текущего года в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизма был задержан безработный 22-летний житель столицы, подозреваемый в совершении фактов вандализма на территории московского метро. Органами дознания было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм».

«Установлено, что обвиняемый на протяжении года проникал на огражденную территорию, в тоннели и электродепо Московского метрополитена, где, действуя из хулиганских побуждений, используя аэрозольную краску, наносил различные надписи и рисунки на вагоны электропоездов, приводя таким образом транспорт общественного пользования в непригодное состояние. Злоумышленник действовал преимущественно в ранние утренние часы или позднее ночное время. В настоящее время доказана причастность фигуранта к девяти эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма материального ущерба составила более 74 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в мировой судебный участок района Братеево для рассмотрения по существу. На период производства дознания в отношении обвиняемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок