Меню Поиск

Закрыть

Двух москвичей задержали за кражу антиквариата из квартиры в районе Арбат

19.10.2020 10:25

Двух москвичей задержали за кражу антиквариата из квартиры в районе Арбат

Теги: ЦАО , Арбат , антиквариат , Кражи

Столичные оперативники задержали подозреваемых в краже антикварных изделий на сумму более 1 млн руб., сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из УВД по ЦАО и ОМВД России по району Арбат, при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии по Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже антикварных изделий из квартиры. Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал Васенин.

По словам заявителя - 39-летнего жителя Подмосковья, - воры взломали окно квартиры его знакомой на втором этаже дома в Большом Николопесковском пер., проникли внутрь и похитили оттуда антикварные вещи на сумму более 1 млн руб. Хозяйка квартиры в настоящее время находится в отъезде, объяснил заявитель.

Одного из подозреваемых - 44-летнего москвича - задержали на Кронштадтский бульваре, через несколько дней оперативники задержали его сообщника - 46-летнего жителя столицы. При задержании похищенное было изъято, отметил Васенин.

Установлено, что один из злоумышленников забрался в дом по строительным лесам, вскрыл окно и проник в квартиру, сложил антиквариат в чемоданы и похитил их. Второй злоумышленник в это время следил снаружи.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок