Меню Поиск

Закрыть

Больше 15 млн человек стали участниками фестиваля NAUKA 0+ в Москве

19.10.2020 09:21

Больше 15 млн человек стали участниками фестиваля NAUKA 0+ в Москве

Теги: Наука , Фестиваль , онлайн

В Москве 18 октября завершился столичный этап юбилейного Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, в этом году он прошел онлайн и за пять дней собрал рекордное количество участников - более 15 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ).

«Более 15 млн пользователей со всего мира стали гостями крупнейшего научно-популярного события. Юбилей празднования 75-летия отечественной атомной промышленности совпал с юбилеем Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и определил его главную тему - «Физика будущего», - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля состоялось более 10 тыс. мероприятий, рассказали в пресс-службе. Лекции для участников прочли нобелевских лауреатов, зарубежные исследователи, выдающиеся российские ученые с мировыми именами и лауреаты международных и государственных премий, а также молодые ученые.

Также для гостей провели четыре телемоста и 15 круглых столов. На онлайн-платформах фестиваля были доступны виртуальный гипермузей и лабораториум.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок