Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут заключить брак в новогодние праздники в четырех ЗАГСах столицы

19.10.2020 07:23

Москвичи смогут заключить брак в новогодние праздники в четырех ЗАГСах столицы

Теги: ЗАГСы , Новогодние праздники , График работы , Москва

В новогодние праздники в Москве можно будет пожениться в четырех отделах ЗАГС; подать заявление на регистрацию брака можно онлайн через единый портал госуслуг. Об этом сообщается на официальнром сайте мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

«Многие молодожены предпочитают жениться в сказочной атмосфере новогодних каникул. Для молодых в новогодние праздники будут открыты четыре отдела ЗАГС. В Шипиловский отдел ЗАГС и Дворец бракосочетания №1 можно подать заявление на 7 января, во Дворец бракосочетания №3 и Дворец бракосочетания №5 - на 8 января», - рассказали в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

Уточняется, что с 4 по 7 января будут открыты дежурные отделы ЗАГС для регистрации рождения и смерти в рамках особой компетенции. 8 января у столичных отделов ЗАГС выходной день, за исключением дворцов бракосочетания №3 и №5. Отмечается, что в 2019 году в преддверии Нового года в столице поженились около 500 пар, еще 50 заключили брак в Рождество.

Как сообщается в материале, в Центральном административном округе столицы 4 января будут работать Мещанский и Хамовнический отделы ЗАГС, 5 января - Таганский отдел, а 6 января - Тверской отдел. В Севером административном округе посетителей 4 января примет Левобережный отдел ЗАГС, 6 января - Дмитровский отдел. В Северо-Восточном округе можно будет обратиться 5 января в Бабушкинский отдел ЗАГС, 6 января - в Медведковский отдел. В Восточном административном округе 4 января будут открыты Богородский и Перовский отделы ЗАГС, 5 января - Измайловский отдел, а 6 января - Ухтомский отдел. В Юго-Восточном округе откроются Люблинский отдел ЗАГС 4 января и Рязанский отдел 6 января. На юге столицы будут открыты 4 января Чертановский отдел ЗАГС, 5 января - Царицынский отдел, 6 января - Нагатинский отдел и 7 января - Шипиловский отдел. В Юго-Западном округе дежурить будут Академический отдел 4 января, Гагаринский отдел ЗАГС и отдел ЗАГС района Южное Бутово - 5 января, Черемушкинский отдел - 6 января. В Западном административном округе можно обратиться 4 января в Кунцевский отдел ЗАГС, 5 января - в Вернадский и Солнцевский отделы, 6 января - в Кутузовский отдел ЗАГС. На северо-западе Москвы посетителей примет 4 января Митинский отдел ЗАГС, 5 января - Тушинский отдел, а 6 января - Хорошевский отдел. Также 4 января будет открыт Троицкий отдел ЗАГС, 5 января - Зеленоградский отдел, 6 января - Новомосковский отдел ЗАГС. Уточняется, что отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания работают с 9:00 до 18:00 без перерыва. В обычном режиме столичные отделы ЗАГС начнут работать 9 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок