Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в кальян-баре «Мята Lounge» в ТиНАО

17.10.2020 18:53

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в кальян-баре «Мята Lounge» в ТиНАО

Теги: бары , штрафы , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , ТиНАО , кальяны , Коронавирус , Масочно-перчаточный режим

Кальян-бар «Мята Lounge» в ТиНАО могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб. или закрыть на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом журналистам сообщила ведущий специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора в ТиНАО Ирина Гречкина.

«Проведена проверка кальян-бара «Мята Lounge», расположенного на первом этаже в д. 17 на ул. Бачуринская в пос. Коммунарка в поседении Сосенское. В ходе проведенного обследования установлено нарушение действующего в столице указа мэра №68-УМ в части запрета на курение кальяна в общественных местах. Кроме того, сотрудник заведения работал без перчаток и в спущенной маске, а в зале отсутствовала сигнальная разметка о соблюдении социальной дистанции», - сказала Гречкина.

Она добавила, что также в заведении у сотрудников отсутствовали личные медицинские книжки с подтверждением о своевременном прохождении медосмотра и вакцинации. Кроме того, в кальян баре отсутствуют необходимые дезинфицирующие средства, кожные антисептики, график уборки, и не промаркирован уборочный инвентарь.

«По итогам обследования составлен протокол об осмотре заведения, об административном нарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, согласно которой предусмотрены приостановка деятельности заведения на срок до 90 дней или штраф в размере до 500 тыс. руб. по решению суда», - заключила Гречкина.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.10.2020 19:32

Эксперт Роспотребнадзора о нарушениях мер профилактики COVID-19 в кальян-баре «Мята Lounge» в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок