Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Московские дороги и тротуары тщательно промыли с шампунем в рамках подготовки к зиме

17.10.2020 14:07

Бирюков: Московские дороги и тротуары тщательно промыли с шампунем в рамках подготовки к зиме

Теги: Дороги , Тротуары , Асфальт , Коммунальные службы , Мойка , Моющее средство

Городские коммунальные службы в рамках подготовки к зиме сегодня провели масштабную мойку дорог и тротуаров со специальным шампунем. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно весной и осенью проводится мойка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. В этом сезоне в Москве это уже четвертая мойка дорог с шампунем, и видимо, последняя, так как синоптики прогнозируют похолодание», - сказал Бирюков.

Он добавил, что в рамках мероприятия специальным средством тщательно промыли все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. После этого была проведена обычная мойка водой. В недоступных для техники местах промывку выполнили вручную комплексные бригады работников коммунальных служб.

По словам заммэра, специальное моющее средство, которое используется, совершенно безопасно, оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.10.2020 14:17

Промывка улично-дорожной сети столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок