Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столичного региона о ветре с порывами до 20 м/с и мокром снеге 17-18 октября

17.10.2020 14:02

МЧС предупредило жителей столичного региона о ветре с порывами до 20 м/с и мокром снеге 17-18 октября

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия , предупреждение

Мокрый снег, ветер с порывами до 20 м/с и гололедица ожидаются в Москве и Московской области с вечера 17 октября до 18 октября. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Москве.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет в связи с перемещением активного циклона с юго-запада на северо-восток через территорию Москвы с 21:00 17 октября и сохранением до 15:00 18 октября ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), местами сильные, ночью и утром местами гололедица; в течение всего периода и до конца суток 18 октября усиление ветра 15-20 м/с», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, соответствующее предупреждение распространяется и на жителей Подмосковья.

В МЧС призвали граждан обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Ранее в интернет-издании «Подмосковье сегодня» синоптики рассказали, создаст ли первый снег трудности для автомобилистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок