Меню Поиск

Закрыть

Около 2,2 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах в Москве 17 и 18 октября

17.10.2020 10:51

Около 2,2 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах в Москве 17 и 18 октября

Теги: Стадионы , безопасность , Матчи , Москва

Порядка 2,2 тыс. человек обеспечат безопасность матчей 11 тура Российской Премьер-лиги в Москве 17 и 18 октября. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«Матч между командами «Локомотив» и «Уфа» состоится на стадионе «Локомотив» 17 октября 2020 года. А в воскресенье, 18 октября, на стадионе «ЦСКА» пройдет встреча между ЦСКА и «Динамо». Матчи состоятся в рамках 11 тура сезона 2020/2021 годов Российской Премьер-лиги. В ходе подготовки и проведения футбольных матчей предусмотрен комплекс необходимых организационно-практических мероприятий. Для реализации задач по обеспечению общественной безопасности во время встречи «Локомотива» и «Уфы» будет задействован наряд численностью около 1 тыс. человек, среди них: более 400 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 300 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около 200 сотрудников полиции и ОМОНовцев. Охрану общественного порядка в ходе проведения футбольного матча ЦСКА - «Динамо» будут обеспечивать более 600 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, свыше 400 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около 200 сотрудников полиции и ОМОНовцев. Всего для охраны общественной безопасности будут задействованы свыше 1,2 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, стадионы и прилегающую к ним территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по Москве.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок