Меню Поиск

Закрыть

Две школы вместимостью по 1,1 тыс. мест введут в эксплуатацию в Подольске к 1 сентября 2021 года

19.10.2020 06:24

Две школы вместимостью по 1,1 тыс. мест введут в эксплуатацию в Подольске к 1 сентября 2021 года

Теги: Школы , Строительство , Подольск

Две школы, каждая из которых рассчитана на 1 тыс. 100 мест, будут введены в эксплуатацию в микрорайоне Кузнечики в Подольске к 1 сентября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Подольск.

«В микрорайоне Кузнечики продолжается строительство двух школ, которые возводятся по типовому проекту. Каждая рассчитана на 1 тыс. 100 ученических мест. Первых учащихся образовательные учреждения примут 1 сентября 2021 года», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета по архитектуре и строительству администрации округа Сергей Цаплинский, слова которого приводятся в сообщении, в начале 2020 года строительство школ отставало от графика из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В настоящее время практически все подрядные организации вышли на график, который изначально предусмотрен контрактом.

Отмечается, что на объектах соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические меры. В пресс-службе добавили, что в городском округе Подольск также ведется строительство школы на 1 тыс. 100 мест по адресу: Бородинский бульвар, д. 9 и пристройки к школе №13 на 300 мест. Занятия в них начнутся также 1 сентября 2021 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок