Меню Поиск

Закрыть

Более 100 торговых центров Подмосковья проверили за неделю на соблюдение эпидемиологических требований

18.10.2020 05:52

Более 100 торговых центров Подмосковья проверили за неделю на соблюдение эпидемиологических требований

Теги: Торговые центры , Московская область , Проверки , Коронавирус

Более 1,5 тыс. магазинов в более 100 торговых центрах в ряде городов Подмосковья проверили за неделю на соблюдение эпидемиологических требований на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Нарушения выявили в 81 магазине. С руководителями предприятий провели дополнительные разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил торговли и санитарных норм», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Уточняется, что совместные рейды проводили представители регионального управления Роспотребнадзора, Минсельхозпрода Московской области и правоохранительных органов. Во время мониторинга персонал и подавляющее большинство посетителей находились в торговых помещениях в масках. На четырех покупателей составили административные протоколы.

«В целом ситуация положительная. В большинстве магазинов все соответствует санитарным требованиям. Люди стали ответственнее относиться к ношению масок и перчаток на предприятиях торговли», - отметил Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок